Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

Как работает АСТРА

Как работает АСТРА

Как работает АСТРА

       Аэрационная станция АСТРА отличается от прочих очистных сооружений особой экологичностью и безопасностью по отношению к окружающей среде. Благодаря чему АСТРА столь безопасна? Система действует, основываясь на естественные, то есть природные процессы, она не противоречит им. Итак, как же и за счет чего функционирует данная чудо-система?

       Все автономные канализации аккумулируют в одном месте загрязнения, система глубокой биологической очистки АСТРА их не только аккумулирует, но и избавляется от них. Выгребную яму приходится вычищать постоянно, а принцип работы АСТРА устроен так, что она сама прекрасно очищает воду. Система АСТРА отлично справляется со своими функциями. В доме за городом вы можете параллельно с АСТРА использовать любую сантехнику, никаких ограничений и табу. Степень очистки достигает ста процентов. Как работает станция очистки воды? Как получается очистить воду столь эффективно?
Автономные канализации АСТРА работают благодаря тому, что происходит биологическая очистка, а одновременно с ней – процесс аэрации мелкопузырчатой, то есть подача воздуха искусственным путем. Аэрацию осуществляют особые насосы. Она необходима для того, чтобы вещества, попадающие в систему, окислялись. Получается, что АСТРА основана на биологической переработке, ускоренной искусственным путем.
       В каждом отдельном резервуаре АСТРА «работают» микроорганизмы. Именно микроорганизмы справляются с очисткой стоков. Аэробными бактериями называют такие бактерии, которые способны растворить и расщепить все органические вещества. В АСТРА именно такие бактерии справляются с очисткой вод. В естественных условиях бактерии «работают» долго, здесь – быстро. Сточные воды в АСТРА не гниют и не распространяют запахи, из аэрационной станции вода выходит не только прозрачной на вид, но и чистой. Она не источает никаких запахов, ее можно снова потреблять в пищу.
       Очистка в системе АСТРА начинается с того, что стоки поступают в накопительный резервуар. Именно здесь они отстаиваются, тем самым предварительно очищаются. Многие очистные сооружения не способны на большее, но не АСТРА. АСТРА подобным образом осуществляет процесс очистки лишь на первом этапе.
       После предварительной очистки воды переходит в иной резервуар – аэротенк. В аэротенке происходят все самые важные процедуры, касающиеся очистки. Здесь разрушается органическое загрязнение. Аэротенк постепенно заполняется илом. Ил – это тот продукт, который вырабатывают бактерии в процессе своей жизни. К слову, активный ил – прекрасное удобрение, которое можно использовать в собственном саду. Такое удобрение не навредит посадкам.
       Вода, прошедшая две стадии очистки, совместно с илом перетекает в отстойник номер два. Во втором отстойнике активный ил оседает. После всех процедур вода перетекает в особый колодец или же в грунт. Ил уходит в отсек, который доступен для владельца системы. Оттуда ил извлекается без всяких сложностей.

Читайте также

Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание,чистка канализации

Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание,чистка канализации

Особенность канализации АСТРА в том, что она может долго служить своему владельцу. Купивший АСТРА, может пользоваться ею пятьдесят или даже шестьдесят лет. На длительность использования, безусловно, влияет то, как владельцы используют ее – верно или же нет. Есть базовые нормы и правила использования, именно их стоит придерживаться.

Подробнее
Септик для дома ,септик для дачи или септик на дачу

Септик для дома ,септик для дачи или септик на дачу

К сожалению, на данный момент далеко не во всех поселках существует централизованная канализация, поэтому жителям загородных домов приходится устанавливать автономные системы очистки сточных вод. Однако большинство современных систем не только немало стоят, но и требуют дорогого и трудоемкого обслуживания, поэтому приходится искать альтернативные варианты.

Подробнее
Септик цена! или стоит купить септик Юнилос!

Септик цена! или стоит купить септик Юнилос!

Решение вопроса со снабжением дома или дачи водой является главным элементом создания комфортных условий проживания. А вода, как известно, должна куда-то уходить и отводиться из строения. Для этого создается канализационная система с использованием специальных емкостей - септиков. Грамотное обустройство канализационной системы становится неотъемлемой частью оборудования любого помещения или дома, где человеку приходится постоянно проживать или присутствовать длительный промежуток времени. Некачественное устройство сточной ямы может привести к загрязнению грунтовых вод и всего прилегающего участка, поэтому строительство септика должно проводиться квалифицированными специалистами.

Подробнее